Документы с регпалаты выдали 29.06.2011 г. т.е. месяц я был без прописки и без воинского учета.
По телефону сказать много что могут, а вы от них потребуйте письменный отказ, который уже вы будете обжаловать в прокуратуру!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Алексей, добрый день! Создается впечатление , что происходящие в Тюмени перепады погоды каким-то отрицательным образом повлияли на психику сотрудников Вашего ОУФМС...
Вам НЕ имеют право отказать в постановке на регистрационный учет. Как и на воинский (ПОСЛЕ того, как зарегистрируетесь по месту жительства). Да, могут наложить штраф от 1500 до 2500 рублей. НО при чем тут прокуратура?? Предоставить билеты?? Ерунда какая-то...
Возьмите с собой юриста, когда будете отдавать документы на регистрацию. И все обращения оформляйте только в письменном виде.
Ну, а если хотите что-то почитать из действующих НПА - почитайте Закон РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ", Приказ ФМС РФ № 208, Постановление Правительства РФ № 713, и про штраф - ст. 19.15 КоАП РФ.
Надеюсь, что листок убытия, который Вам обязаны были выдать при снятии с рег. учета, у Вас имеется в наличии.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.