Удержание алиментов и погашение долга - правомерно ли и что делать в данной ситуации?
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
Приказ, я так поняла, не суда, а его вынес пристав. Значит обращаться именно к тому приставу, который его вынес? А 50% имеют право вычитать?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет. Судебный приказ выносит именно суд. Надо обращаться в суд
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением в котором просить нужно уменьшить алименты в связи с изменившимся материальным положением. Если есть долг по алиментов то приставы имеют право удерживать до 70 %
Юридические услуги в Санкт-Петербург