LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Симферополь, 28.10.2017, 16:54

Возможно ли выписать племянника из собственного дома без его согласия?

Вопрос №13374179 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2017, 16:54
Такой вопрос. Может ли прямой наследник выписать из собственного дома взрослого племянника, не проживавшего в этом доме уже 5 лет без его согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник дома может подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снииут с регистрационного учёта.

28.10.2017, 16:57

Доброго Времени суток!

Если стал собственником жилого дома - то конечно может через суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

28.10.2017, 16:56

Добрый день. Если вы переоформили дом уже на себя являетесь его собственником, то в судебном порядке вы можете снять с регистрации этого гражданина.

28.10.2017, 16:57

А сколько займёт времени этот судебный процесс?

28.10.2017, 16:59

С момента подачи искового заявления в суд до вступления судебного решения в законную силу пойдёт примерно два месяца. Удачи вам.

28.10.2017, 17:00

Здравствуйте! Собственник может выписать из своего дома жильца в судебном порядке, займет процесс не более месяца, но решение будет вступать в силу еще 1 месяц.

28.10.2017, 17:02

Добрый день! Судебный процесс продлиться около двух - трёх месяцев, не меньше. Решение суда вступает в законную силу 30 дней с момента вынесения в окончательной форме.

28.10.2017, 17:02

Здравствуйте

Собственник вправе выписать любого из своего жилья. Сделать это можно либо в добровольном порядке, либо в судебном, подав в суд иск о снятии с регистрационного учета. Процедура снятия с учета в судебном порядке займет от 30 дней до 2 меяцев.

28.10.2017, 17:04