Москва, 28.10.2017, 16:58

Правовая сила доверенности - нотариальное заверение позволяет физическому лицу подписывать документы

Вопрос №13374195 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2017, 16:58
При наличии доверенности заверенный нотариусом, физ. лицо подписывает документы (договор) :"по доверенности номер... и просто ставит свою подпись, или подпись с ФИО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зоя Добрый вечер. Не думаю, что Вы не знаете значения доверенности, удостоверенной нотариусом. При заключении договора достаточно Вашей росписи..

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

28.10.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Зоя, здравствуйте! Согласно требованиям, предъявляемым к делопроизводству, подпись как реквизит должна состоять из следующих частей: личной подписи и расшифровки подписи (инициалы и фамилия).

28.10.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Согласно правилам делопроизводства ставится подпись, а также расшифровка подписи с ФИО. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, именно так - действующий на основании доверенности и реквизиты

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 18:51

Доброго вам времени суток. Да,все так. Согласно правилам делопроизводства ставится подпись, а также расшифровка подписи с ФИО. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 18:51

Добрый вам вечер

Уважаемая Зоя, в данном случае, как правило, достаточно Вашей подписи, расшифровки и даты.

Если хотите, то можете написать и по доверенности (№,дата).

28.10.2017, 18:51

Здравствуйте! Обычно указывается так "действующий на основании доверенности за такого то такого то от такого то числа, удостоверенной таким то нотариусом, зарегистрированной в реестре за № такой то" и снизу Ваша подпись с расшифровкой.

28.10.2017, 18:54

Добрый вечер! Доверенное лицо при подписании документов подписывает документ с указанием своей ФИО с указанием по доверенности.

28.10.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т. е. фраза:"по доверенности, номер доверенности подпись расшифровка фио доверенного?

28.10.2017, 18:47