Симферополь, 28.10.2017, 17:18

Как защитить своего ребенка после нападения и предотвратить возможные юридические разборки

Вопрос №13374246 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2017, 17:18
Моего ребенка побили в школе две девочки-ровесницы и отобрали у нее куртку. Я хотела поговорить с классным руководителем одной из девочек, но случайно у кабинета встретила эту девочку и решила поговорить с ней около дверей класса (думала, не буду создавать ребенку лишние проблемы). Спросила, зачем она била мою дочь и отбирала у нее одежду. Девочка начала отпираться, что она ничего подобного не делала (хотя я о ситуации знаю не только со слов своей дочери, но и от учителя-воспитателя продленки, которая была свидетелем произошедшего и отгоняла девочек (они запрещали ей приближаться к другой, третьей девочке, с которой, как оказалось, они все дружат - ревность). Все бы ничего, но они не просто не подпускали, но пинали, толкали, угрожали. В общем, я поняла, что девочка не признается и предупредила, что если еще раз она и ее вторая подруга ударят мою дочь или отберут у нее какую-то вещь, то я отведу ее или к директору, или в полицию. Разговор был при моей дочери, девочку я видела первый раз, родителей ее я не знаю и никогда тоже не видела. На ребенка я не кричала, руками не трогала, не оскорбляла, разговаривала, по сути, у всех на виду. Но теперь мать этой девочки угрожает мне судебными разборками, говоря, что ее ребенок напуган и весь вечер проплакал. Действительно ли я нарушила какой-то закон и как мне защитить себя и своего ребенка от нападок? С директором уже я подобные проблемы решала, толку мало, приходилось привлекать ИПДН. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Ничего страшного не случилось и не нужно обращать на это внимание, но вам тоже, чтобы привлечь этих девочек к ответственности, нужно найти свидетелей и не слушать только вашу дочь

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Я бы советовал вам написать заявление на обидчиц проспекте по делам несовершеннолетних. Удачи вам. и всего хорошего

28.10.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо! В общем, я примерно так и поступила, точнее, написала заявление в полицию, т.к. мать той девочки не просто мне судом грозила, а хватала меня за руки, толкала и угрожала проблемами, причем, делала она это тоже в школьном холле, директор школы на это не отреагировала. А что мне может грозить за мою беседу с ее ребенком, если она подаст все же в суд? Я действительно не имела права общаться с ее ребенком

Здравствуйте, Светлана!

Для начала следует знать, какими именно судебными разборками угрожает мать обидчицы Вашей дочери, чтобы правильно построить линию защиты.

28.10.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Мать девочки обвиняет меня в том, что я не имела права общаться с ее дочерью и в том, что теперь у ребенка после нашего общения стресс, она испугалась и дома плакала.

Не стоит ждать следующего раза, по данному факту пишите заявление на имя директора школы с требованием провести проверку, также обратитесь в полицию.

28.10.2017, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Уже в тот же день после общения с матерью девочки я это сделала.

Мать девочки обвиняет меня в том, что я по закону не имела права подходить к ее ребенку и в том, что ребенок был напуган, получил стресс, на основании этого грозится подать на меня в суд. Какой закон я нарушила, с учетом, что я не угрожала физической расправой, не применяла физическую силу, вообще руками ребенка не трогала и не кричала, а лишъ поинтересовалась мотивом ее поведения и предупредила ее об отственности за ее поступки?

28.10.2017, 17:42

Добрый день. Абсолютно никакого закона России вы не нарушили. Мать вам угрожают просто чтобы вас запугать, ещё раз предлагаю вам подать заявление в Инспекцию по делам несовершеннолетних.

28.10.2017, 17:45

Вы использовали свои права как законный представитель своей дочери. В таких обстоятельствах суд должен отказать в удовлетворении требований матери девочки.

28.10.2017, 17:45

Здравствуйте! Если Вы не угрожали, и не применяли физическую силу, то никакой закон Вы не нарушили. Имели право просто поговорить. Пусть обращается в суд.

28.10.2017, 17:45

Здравствуйте. Ничего Вы не нарушали. Вы всего лишь побеседовали с ребёнком, который избил Вашего. Если мама девочки будет ещё на Вас оказывать давление-пригрозите ей что напишите на её дочь заявление в полицию по факту побоев и обратитесь в органы опеки с жалобой на ненадлежащее воспитание ребёнка. Удачи и всего доброго.

28.10.2017, 17:47

☼ Здравствуйте,

Не нужно слушать всякий бред матери этой девочки, её понять можно, она просто вся она ему акциях и в целом ничего вы не нарушали, если её не били, не угрожали и не оскорбляли

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 17:48

Вы ничего противозаконного не совершили, а поэтому вам следует как можно спокойней реагировать на то что говорит мать этой девочки И суд конечно не будет на их стороне

28.10.2017, 17:53

Никакой закон вы не нарушили, наличие стресса, ущерба здоровью и прочего надо доказать-всё это голословно, поэтому вам стоит написать заявление.

28.10.2017, 18:16