Возможно ли подать иск о недополучении алиментов, если жена получает значительно больше прожиточного минимума? Как установить фиксированную сумму алиментов через суд для перевода на счет ребенка?
Даже если жена получает алименты в 3 раза больше прожиточного минимума, она может подать иск о том, что она недополучает? Что нужно сделать, чтобы через суд установить фиксированную сумму для перевода на счёт ребёнка?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 60 СК РФ,
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Таким образом, отцу необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, с заявлением о разделении положенной к выплате суммы, но 50% все равно нужно будет перечислять матери.