Со скольки лет можно стать оператором обработки персональных данных?

Вопрос №13374674 из г. Владимир
опубликован 28.10.2017, 19:17
Со скольки лет можно стать оператором обработки персональных данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В данном случае оператор не зависит от возраста, он зависит от регистрации в ИФНС и Роскомнадзора

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Подрастите до 18 лет. Оператор персональных данных (согласно закону РФ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных») — государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо.

28.10.2017, 19:23

☼ Здравствуйте,

Если вы хотите устроиться по трудовому договору, то лучше это сделать примерно с 16 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 19:24

Добрый вечер! В данном случае нет если вам 14 лет вы не сможете стать оператором обработки персональных данных. Вам нужно хотя бы чтобы исполнилось 18 полных лет.

28.10.2017, 22:33

Как стать оператором? Мне 14, я могу им стать?

28.10.2017, 19:21

Подрастите до 18 лет. Оператор персональных данных (согласно закону РФ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных») — государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо.

28.10.2017, 19:24

☼ Здравствуйте,

Думаю что работодатель не захочет с вами заключать трудовой договор, если вам всего 14 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 19:25

Добрый вечер! В данном случае нет если вам 14 лет вы не сможете стать оператором обработки персональных данных. Вам нужно хотя бы чтобы исполнилось 18 полных лет.

28.10.2017, 22:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских