Отказ в переводе пенсионных накоплений из негосударственного фонда в государственный ПФР - законен ли он?

Вопрос №13374691 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2017, 19:23

Мои пенсионные накопления сейчас в негосударственном пенсионном фонде, я написал заявление на перевод обратно в государственный пфр. Но мне отказали. Законен ли отказ.

Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Отказ законным не является, Вы имеете полное законное право раз в год менять пенсионный фонд

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отказ заведомо не является законным. Можете обжаловать в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Такой отказ совершенно не законен. Лучше Подскажите где вы писали отказ? Отказ нужно писать в отделение пенсионного фонда по месту вашей регистрации. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А я там и писал в отделении пенсионноо фонда по месту регистрации.

28.10.2017, 19:29

☼ Здравствуйте,

Вы должны писать в негосударственный пенсионный фонд и требовать расторжения договора, который с вами заключили

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 19:32

Юридические услуги в Краснодар