Набережные Челны, 28.10.2017, 19:41

Наследование доли квартиры свекрови - права старших сыновей и возможность передачи собственности младшему сыну

Вопрос №13374751 из г. Набережные Челны
опубликован 28.10.2017, 19:41
Свекровь получила квартиру, право собственности имеют она и её младший сын (мой супруг), т.е два собственника. Но есть ещё два старших сына, которые в своё время получали доли от предыдущей квартиры. Имеют ли они право на наследование доли матери у случае её смерти? И что нужно сделать чтобы собственником квартиры являлся только младший сын? Ей нужно писать завещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно написать завещание, в этом совещании можно указать любого наследника, которому она желает оставить свое имущество в наследство.

28.10.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Да, все сыновья будут являться наследниками доли матери. Поэтому ей нужно писать завещание для того, чтобы наследником оказался только один сын.

28.10.2017, 19:48

Доброго вам времени суток. Совершенно верно. Ей нужно написать завещание и в этом завещании указать обязательно своего сына. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 19:49

Здравствуйте.

Да, конечно они имеют право на наследство. Согласно действующего законодательства Российской Федерации наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители.

28.10.2017, 19:49

Доброго вам времени суток. Все сыновья являются наследниками первой очереди, поэтому на одного сына придётся писать завещание. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 19:50

Доброго времени суток! В случае смерти вашей свекрови ее дети будут наследниками первой очереди, и должны наследовать имущество матери в равных долях. Если хотите, чтобы наследовал только младший сын, тогда нужно оформлять завещание, всего вам хорошего!

28.10.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Безусловно все сыновья будут наследниками первой очереди, иначе может быть только по завещанию, всего вам хорошего!

28.10.2017, 19:52

Лучше, если мама при жизни подарит своему сыну свою долю. В случае завещания, если сыновья будут нетрудоспособными на день ее смерти, то даже при завещании они будут наследовать обязательную долю.

28.10.2017, 19:53

Т.е они имеют права наследства не смотря на то, что они получили свою долю?

28.10.2017, 19:46