ООО отказывается вернуть аванс при расторжении договора услуг
Здравствуйте. Пишите им претензию, если не вернут деньги, то обращайтесь в суд. А вообще надо смотреть ваш договор и какие услуги они уже оказали. Если они оказали услуги, то деньги обратно не возвращаются.
Нужно смотреть условия заключенного договора, чтобы решить вопрос о взыскании денег, в частности они условия нарушили или нет?
Здравствуй. Если с вашей стороны выполняются все условия договора то вы вправе требовать возврата денежных средств за невыполнение работ.
Доброго вам времени суток. На самом деле организация имеет право удержать с вас только за фактически предоставленные услуги. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток. Если они никакую работу не успели сделать и расходы никакие не понесли, то обязаны вернуть. Направьте им претензию о возврате аванса. Всего доброго.
Добрый вечер! На ваш вопрос, не ознакомившись с договором, правами и обязанностями сторон, ответить сложно. Может сумма аванса покрывает стоимость оказанных услуг? Ситуации бывают разные.
По каким основаниям Вы хотите расторгнуть договор? Если не в связи с некачественным оказанием услуг, то по закону обязаны возместить исполнителю фактически понесенные расходы.