LSN Messenger
Воронеж, 28.10.2017, 21:32

Как решить проблему с неоплаченными сборами за мусор в поселке?

Вопрос №13375110 из г. Воронеж
опубликован 28.10.2017, 21:32
Живём в посёлке, за мусор не платили, не было ни каких квитанц. И т.д и так 3 г.соседи передали, что теперь должны мы 10000 р. Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! "Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами" (п.5 ст.30 ЖК РФ).

28.10.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток

Не платите конечно же, откуда такая сумма? Пусть предоставят расчеты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 21:33

Не платите ничего. Если нт договора и не выбрасываете мусор. Пусть подают в суд. Там предоставите свои письменные возражения, ст.149 ГПК РФ.удачи.

28.10.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Многовато что-то. Можете ничего не платить, пускай обосновывают в суде свои требования

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 21:37

Их вопрос, куда я всё таки деваю мусор?

28.10.2017, 22:26

А это не их дело вообще. Не обязаны говорить. Главное, что на улицу не выкидываете и в трактор ЖКХ, предоставляющей услугу, не бросаете, то есть услуга Вам не оказывается. Поэтому за неё и не платите.

28.10.2017, 22:36