Привет. Оплатил на авто товар, а продавец его не высылает. Оплачивал на карту. Что делать?

Привет. Оплатил на авито товар, а продавец его не высылает. Оплачивал на карту. Что делать?

Лучший ответ

Если товар стоит более 2500 рублей, то есть смысл обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и предоставить всю имеющуюся у вас информацию.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте можете обратиться с заявлением в отдел полиции по факту мошенничества. Взыскивать сумму придётся в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Надо полагать, Вы имеете дело с мошенником. Обращайтесь с заявлением в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Подавайте заявление по факту мошенничества в Отдел полиции по месту жительства. Будет проведена проверка по заявлению.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Скорей всего Вы попали на мошенников.

Обращайтесь с заявлением в полицию.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

Всего хорошего.

Спасибо, все понятно!

Вам необходимо подать заявление в полицию по месту перевода денежных средств в отношении неизвестного в формате: «Прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестное мне лицо, которое обманным путем такого-то числа в такое-то время по такому-то адресу (адрес фактического перевода денежных средств) завладело моими денежными средствами в размере N рублей. Ущерб для меня значительный (или не значительный)."

По Вашему заявлению будет в 95-99% случаях будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, при этом по месту фактического нахождения счета, на который Вы перевели деньги. Но во время проверки полиция должна установить неизвестно лицо и опросить его. Если это получится, он либо сам вернет Вам деньги, либо Вы хотя бы узнаете его данные, чтобы истребовать денежные средства уже в суде путем подачи искового заявления. В качестве доказательств сможете использовать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которую Вам должны будут предоставить.

Дело будет обстоять сложнее, если карта, на которую Вы переводили деньги, принадлежит алкоголику из другого региона, который продал ее за 1000 рублей неизвестному мужчине. Останется только икать злоумышленника по номеру телефона и e-mail. Здесь уже все будет зависеть от желания о профессионализма полицейских. Так что приготовьтесь к волоките, спорам и жалобам, которые Вам скорее всего придется составлять.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением, в котором можете изложить все обстоятельства дела. Полиция проведет проверку.

Ответ не по существу вопроса.