Возможные меры ответственности за словесный конфликт между совершеннолетним гражданином и его мамой
Доброго времени суток! За оскорбление существует ответственность в соответствии с КоАП РФ.
Для сведения статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Т е если нецензурно выразился в отношении мамы то штраф?
Доброго времени суток! Если выразились в общественном месте, то могут за подобное поведение наложить административный штраф.