какие могут быть основания для расторжения договора цессии (уступки прав требования)?
Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Здравствуйте, Яна.
Такие условия - о расторжении договора - должны быть прописаны также и в договоре. Расторгайте договор в соответствии с этими условиями.