Зарегистрировали мою квартиру в ФРС (дата) уже по просрочке. Хочу вернуть квартиру.
Росрестр - не принял-бы документы без полномочий... возможно на регистрацию отдали в момент действия доверенности... наверное - так.. Вам нужно хорошо подумать - совсем не просто расторгнуть договор... Желаю удачи.
Что значит "уже по просрочке"? Поясните в уточнениях. И если хотите вернуть квартиру - тогда сделку по отчуждению данной квартиры придется признавать недействительной через суд. Коль скоро данная сделка уже прошла регистрацию в Росреестре - сделать это будет малореально, хотя шансы есть.
Если сделка уже совершенно, то признать сделку недействительной можно только в судебном порядке, если имеются основания, предусмотренные законом
Доброй ночи. Для признания сделки недействительной нужны веские основания. Это ведь не детская игра верю не верю. Противоположная сторона, думаю, спать не будет они приведут свои доводы о законности сделки. При этом по-любому придётся тратиться на представителя - дело непростое, без специалиста практически невозможно выиграть такой процесс.
Доверенность закончилась 1 февраля. Сделка зарегистрирована 6 февраля. Т.е. полномочий представителя уже не было. Ст 18 жк рф и говорит, что договор без фрс регистрации не действителен.
Здравствуйте. Оспаривайте в судебном порядке действия ФРС. Ссылаясь на регистрацию договора при отсутствии полномочий на регистрацию.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.