Переоформление имущества на родственников с помощью дарственной может защитить от взыскания банка по кредиту?
Здравствуйте, да, на имущество другого лица взыскание обращено быть не может, потому переоформление это неплохой вариант.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Да, после того как собственником имущества станет другой человек, не поручитель то наложить арест на это имущество судебные приставы-исполнители в счет погашения долга не смогут.
☼ Здравствуйте, Если вы подарите свое имущество до судебного разбирательства, тогда конечно сможете его уберечь
Желаю Вам удачи и всех благ!
Чтобы не плодить новых тем, может кто сталкивался, Россельхоз, кредит на строительство дома в котором я поручитель, выводит поручителей при вводе дома в залог (достроенного)... из практики может кто сталкивался.. спасибо.
Алексей, Как провела банки не выводят поручителей до тех пор пока не будет погашен кредит в полном объеме.. в любом случае данный вопрос вам следует адресовать непосредственно в банк..
---Здравствуйте, ни кто и ни кого из поручительства не выводит.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
☼ Здравствуйте,
Никакой банк по собственной инициативе и никогда не выводит поручителей из кредитного договора, потому что им это невыгодно и поручители - это их гарантия исполнения обязательств
Желаю Вам удачи и всех благ!