Иваново, 28.10.2017, 23:28

Переоформление имущества на родственников с помощью дарственной может защитить от взыскания банка по кредиту?

Вопрос №13375399 из г. Иваново
опубликован 28.10.2017, 23:28
Доброго времени суток.! Подскажите переоформление имущества на родственников (дарственная) сможет уберечь его от взыскания банка по договору поручительства кредита физ. лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, на имущество другого лица взыскание обращено быть не может, потому переоформление это неплохой вариант.

Удачи вам и всего наилучшего

28.10.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
Ответ утсроил

Здравствуйте.

Да, после того как собственником имущества станет другой человек, не поручитель то наложить арест на это имущество судебные приставы-исполнители в счет погашения долга не смогут.

28.10.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Ответ устроил

☼ Здравствуйте, Если вы подарите свое имущество до судебного разбирательства, тогда конечно сможете его уберечь

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Исчерпывательность

Чтобы не плодить новых тем, может кто сталкивался, Россельхоз, кредит на строительство дома в котором я поручитель, выводит поручителей при вводе дома в залог (достроенного)... из практики может кто сталкивался.. спасибо.

28.10.2017, 23:33

Алексей, Как провела банки не выводят поручителей до тех пор пока не будет погашен кредит в полном объеме.. в любом случае данный вопрос вам следует адресовать непосредственно в банк..

28.10.2017, 23:36

---Здравствуйте, ни кто и ни кого из поручительства не выводит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.10.2017, 23:37

☼ Здравствуйте,

Никакой банк по собственной инициативе и никогда не выводит поручителей из кредитного договора, потому что им это невыгодно и поручители - это их гарантия исполнения обязательств

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 23:38