На меня не давно дарения дома сделали. При разводе жена имеет на раздел имущества дома которую мне мама подарила?

На меня не давна дарения дома сделали. При разводе жена имеет на раздел имущества дома коротую мне мама подарила?
Лучший ответ

Здравствуйте, нет, имущество, доставшееся по договору дарения, не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит.

Удачи вам и всего наилучшего

Большое спасибо!

Согласно статье 36 Семейного Кодекса Российской Федерации полученное по безвозмездным сделкам не является совместно нажитым имуществом. Соответственно, разделу оно не подлежит.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер, Ильдар! Имущество, которое получено на основании безвозмездной сделки не является совместно нажитым имуществом. Поэтому делиться при разводе оно не будет. Всего доброго!

Нет, жена не имеет права. К совместно нажитому относится только то имущество, которое приобретено возмездно на полученные обоими супругами возмездные средства.

Жена не имеет право на дареное Вам мамой. Это не совместно нажитое имущество, это только ВАШЕ.