На меня не давно дарения дома сделали. При разводе жена имеет на раздел имущества дома которую мне мама подарила?
Здравствуйте, нет, имущество, доставшееся по договору дарения, не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит.
Удачи вам и всего наилучшего
Согласно статье 36 Семейного Кодекса Российской Федерации полученное по безвозмездным сделкам не является совместно нажитым имуществом. Соответственно, разделу оно не подлежит.
Добрый вечер, Ильдар! Имущество, которое получено на основании безвозмездной сделки не является совместно нажитым имуществом. Поэтому делиться при разводе оно не будет. Всего доброго!
Нет, жена не имеет права. К совместно нажитому относится только то имущество, которое приобретено возмездно на полученные обоими супругами возмездные средства.
Жена не имеет право на дареное Вам мамой. Это не совместно нажитое имущество, это только ВАШЕ.