Отказ в разрешении на строительство на полученном земельном участке - как найти решение проблемы?
Я получил договор на безвозмездное пользование земельный участок по программе дальневосточный гектар, размером 15 соток, для строительства дома и ведения личного подсобного хозяйства. Получил так же кадастровый номер где указаны земли населенных пунктов. При подаче заявления на получение градостроительного плана и разрешения на строительства мне отказывают и сообщают что земли как бы в санитарной зоне и стройка запрещена. Что мне делать как быть?
☼ Здравствуйте, Очень непонятно, почему так происходит, получите письменный отказ и попробуйте обжаловать его в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Есть подозрения что кому то приглянулся участок, возможно ли перевод земли в санитарной зоны на время а потом обратно и кто решает? На каком основании переводятся в категории земли? Кто решает? Возможно в администрации увидели и решили таким путем забрать своим эти земли.
---Здравствуйте, Статья
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.