Наследство после матери-пьяницы - должна ли дочь принимать долги?

Если мать пьяница умерла, оставив после себя банковские кредиты, а единственная дочь, (21 год) начинающая взрослую жизнь и, не имея ничего в личной собственности принимает в наследство ее долю в квартире, то обязана ли дочь принимать и обязательства по долгам умершей?
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, да. Наследник, принявший наследство, будет отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. В соответствии с гражданским кодексом Российской Федерации, если Наследник принимает наследство, то он принимает и долги наследодателя.

Добрый вечер! Если вы принимаете наследство, то в том числе, принимаетесь обязательства по долгам наследодателя. Выплачивать будете из стоимости унаследованного имущества, не более, то есть в счёт стоимости доли квартиры, которую вы оформите.

Всего доброго!