Имея двух детей, одного из которых инвалида, и ожидая третьего, я столкнулась с проблемой отсутствия документов на прописку и собственность, а также отказом бывшей семьи передать долю в кварти
Уважаемая,Людмила!
Материнский капитал на руки не выдается (за исключением 12 000 рублей).
Вы его можете использовать:
-улучшение жилищных условий. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации;Так как ребенку,появление которого даст Вам право на получение сертификата еще не будет трех лет,то только с помощью кредита или займа;
-получение образования ребенком (детьми) в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации, имеющем право на оказание соответствующих образовательных услуг.
-формирование накопительной части трудовой пенсии матери.
С уважением,