Перед машиной на дорогу выбежала лошадь, ДТП. кто виноват?хозяин безнадзорного животного или водитель?
Здравствуйте. Перед машиной на дорогу выбежала лошадь, дтп. кто виноват?хозяин безнадзорного животного или водитель?
Кто виноват в данной ситуации может установить только суд. Будет ли признан водитель автомобиля виновным сотрудниками ГИБДД, если да, то нужно обжаловать данное решение в суде. Получится, иск к владельцу лошади о возмещении материального ущерба.
Здравствуй. В данной ситуации однозначно будет виноват хозяин лошади. Хозяин лошади обязан оплатить ущерб в полном объеме. Конечно же за исключением если сбили лошадь в местах перехода домашних животных либо специальных местах выпаса для животных.
Здравствуйте. Если лошадь была без погонщика и предупреждающих знаков также не было и водитель не нарушал ПДД, то виноват владелец данного животного.