Меня лишили денежных средств на бирже труда за неявку к работодателю вторично - правомерное решение или нарушение?
Меня лишили денежных средств на бирже труда за неявку к работодателю вторично. На самом деле я была у работодателя и написала заявление на прием на работу. Работодатель отказался принять заявление. Это его решение я обжаловала в прокуратуру, о чем свидетельствует ВХОДЯЩИЙ ШТАМП. Биржа труда отказалась принять копию заявления в прокуратуру. Забрала не отмеченное у работодателя направление и сказала, что я отказалась от работы и будет это неявка и приостановила выплату пособия. Законно ли это?
Доброго вам времени суток. Лучше всего решение трудовой инспекции обжаловать в суд поскольку решение суда обязательно для неё. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте такое решение центр занятости населения можно обжаловать сначала в прокуратуру их района а затем обжаловать в порядке административного искового заявления в районный суд.