Помощник начальника 1 отделения военкомата - гос. служащий или нет?
Сергей Владимирович, трудовой договор заключается на основании закона о гражданской государственной службе, помощник начальника отделения военного комиссариата, как впрочем и весь гражданский персонал, являются гражданскими служащими в связи с чем на них распространяются все права и обязанности предусмотренные ФЗ 79
Не правильно вы трактуете закон. Работники военкомата не являются гражданскими служащими. Они все гражданский персонал.
А к гос. служащим они относятся или нет? Должны ли они заполнять декларацию о доходах и расходах?
Доброго времени суток
Безусловно можно это узнать, так как даже в контракте будет стоять, что должность относится к госслужбе или нет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Если Вы состоит на гос. службе, то декларацию заполнять и подавать обязательно. Иначе, руководство может в отношении Вас инициировать служебную проверку и применить дтсциплинарное взыскание.
Да, справки о доходах и расходах сотрудники военкомата обязаны предоставлять на себя и членов своей семьи, это предусмотрено не только ФЗ 79, но и Приказом МО и антикоррупционным законодательством