Помощник начальника 1 отделения военкомата - гос. служащий или нет?

Вопрос №13376709 из г. Пермь
опубликован 29.10.2017, 11:53
Здравствуйте! Гражданский персонал военкоматов в соответствии с ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ не является гос. служащими, а по Приказ МО РФ от 04.04.2016 N 175 (ред. от 07.06.2017) они включены в список. Вопрос: является ли помощник начальника 1 отделения военкомата - должностью гос. служащего или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Владимирович, трудовой договор заключается на основании закона о гражданской государственной службе, помощник начальника отделения военного комиссариата, как впрочем и весь гражданский персонал, являются гражданскими служащими в связи с чем на них распространяются все права и обязанности предусмотренные ФЗ 79

29.10.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не правильно вы трактуете закон. Работники военкомата не являются гражданскими служащими. Они все гражданский персонал.

18.05.2018, 11:31

А к гос. служащим они относятся или нет? Должны ли они заполнять декларацию о доходах и расходах?

29.10.2017, 12:34

Доброго времени суток

Безусловно можно это узнать, так как даже в контракте будет стоять, что должность относится к госслужбе или нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 12:35

Здравствуйте! Если Вы состоит на гос. службе, то декларацию заполнять и подавать обязательно. Иначе, руководство может в отношении Вас инициировать служебную проверку и применить дтсциплинарное взыскание.

29.10.2017, 12:37

Да, справки о доходах и расходах сотрудники военкомата обязаны предоставлять на себя и членов своей семьи, это предусмотрено не только ФЗ 79, но и Приказом МО и антикоррупционным законодательством

29.10.2017, 12:38

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034