LSN Messenger
Саратов, 29.10.2017, 11:56

Если я пересекала границу в Чечню, может ли мой парень, который работает в полиции как то это узнать по моим паспортным данным?

Вопрос №13376728 из г. Саратов
опубликован 29.10.2017, 11:56
Если я пересекала границу в Чечню, может ли мой парень, который работает в полиции как то это узнать по моим паспортным данным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, скорее всего нет, потому чтобы это узнать человек должны быть законные основания. [quote][/quote]Статья 7. Основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:

1. Наличие возбужденного уголовного дела.

2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:

1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 369-ФЗ в подпункт 2 пункта 2 части первой статьи 7 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

2) событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической, информационной или экологической безопасности Российской Федерации;

3) лицах, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда или уклоняющихся от уголовного наказания;

4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 53-ФЗ в пункт 3 части первой статьи 7 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Поручения следователя, руководителя следственного органа, дознавателя, органа дознания или определения суда по уголовным делам и материалам проверки сообщений о преступлении, находящимся в их производстве.

4. Запросы других органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, по основаниям, указанным в настоящей статье.

5. Постановление о применении мер безопасности в отношении защищаемых лиц, осуществляемых уполномоченными на то государственными органами в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

6. Запросы международных правоохранительных организаций и правоохранительных органов иностранных государств в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, в пределах своих полномочий вправе также собирать данные, необходимые для принятия решений:

1. О допуске к сведениям, составляющим государственную тайну.

2. О допуске к работам, связанным с эксплуатацией объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей, а также для окружающей среды.

3. О допуске к участию в оперативно-розыскной деятельности или о доступе к материалам, полученным в результате ее осуществления.

4. Об установлении или о поддержании с лицом отношений сотрудничества при подготовке и проведении оперативно-розыскных мероприятий.

5. По обеспечению безопасности органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.

6. О предоставлении либо об аннулировании лицензии на осуществление частной детективной или охранной деятельности, о переоформлении документов, подтверждающих наличие лицензии, о выдаче (о продлении срока действия, об аннулировании) удостоверения частного охранника.

7. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 7 части второй статьи 7

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 ноября 2013 г. N 302-ФЗ часть вторая статьи 7 настоящего Федерального закона дополнена пунктом 8

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

29.10.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Ок

Здравствуйте, ну подобную формацию будет весьма сложно взять, поскольку Чечня находится в границах Российской Федерации, поэтому непонятно как это сможет узнать.

29.10.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
В

☼ Здравствуйте,

Чтобы поехать в Чечню, никаких границ пересекать не нужно, вообще то это территория России,

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
В

Доброго вам времени суток. Только через сотрудников полиции Может это узнать, и то не факт. Для этого нужны оперативные мероприятия специальные. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 12:03

Если на поезде ездили - то может, но для этого надо запрос делать в РЖД. Если на машине - нереально, не фиксируется нигде.

29.10.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
В

Я знаю, что это РФ! Спасибо за географию, однако граница там все же есть.

29.10.2017, 12:00

☼ Здравствуйте,

Эта граница неформальная и никаких данных в особенности нет, поэтому вряд ли ваш парень из полиции что-то узнает

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 12:02

Доброго вам времени суток. Нет там границ. Это одно гос-во. Только через сотрудников полиции Может это узнать, и то не факт. Для этого нужны оперативные мероприятия специальные. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 12:03