Москва, 29.10.2017, 13:12

Неправомерные действия гражданской супруги - как защититься и разрешить финансовые проблемы

Вопрос №13377007 из г. Тула
опубликован 29.10.2017, 13:12
Живу с мужчиной, но он до меня жил в гражданском браке. Построил второй этаж в доме своей гр. супруги, деньги взял в кредит, а дом оформлен на ее мать, но как положено не зарегестрирован, то есть стоит на арендованной земле и не было получено разрешение на строительство второго этажа, в БТИ не зарегестрирован. Сама она там даже не прописана. Когда мой мужчина брал кредит, то часть денег отдал ей, что бы она загосила свой кредит. Они договорились платить за дом пополам. Но потом она отказалась платить. Он от нее ушел и остался с кредитом за ее дом. Она ничего не платит и еще угрожает на олименты подать, каждый раз звонит и требует деньги и говорит иначе на олименты подам. Что делать? Платим и за дом гредит и ей плюсом. Ничего нельзя поделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Если сумеетье в суде доказать - что деньги пошли на строительство дома - иск в суд о взыскании данной суммы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

29.10.2017, 13:27

Добрый день, уважаемая Мария

Прекратить платить за кредит и платить алименты. Кредит пускай сама погашает

Удачи вам и вашим близким!

29.10.2017, 13:33

С радостью можно было бы платить только алименты, но кредит потребительский и оформлен в банке только на него.

29.10.2017, 13:36

Добрый день, уважаемая Мария

Тогда надо доказывать что деньги тратились на строительство и пытаться получить их

Удачи вам и вашим близким!

29.10.2017, 13:38