Конфликт из-за имущества - Что делать, если бывшая партнерша угрожает и подает на собственность брата?

Мой брат развелся в 2011 году, с женой О. все поделили по-ровну: дом и машину. Брат ушел к другой женщине А., с ней прожил 3 года, были не в браке, один раз уходил обратно к жене. В этот период брат строит новый дом на деньги, которые остались после раздела имущества от брака и взял еще два кредита на свое имя. Сейчас он окончательно вернулся к бывшей жене О., но живут не в браке, в доме, который он построил. Когда жил с той женщиной А, жили у нее в квартире, кредиты он платил сам, прописан был не у нее. Сейчас А. угрожает брату следующим: 1. сначала хотела компенсировать расходы, которые она понесла в тот период, когда он у нее жил, хотя изначально была договоренность, что он платит свои кредиты, а она тратится на комуналку за свою квартиру и на питание. 2. брат сейчас отдал документы на оформление свидетельства на собственность своего дома, но А. сказал, что оформляет 1/2 долю на свою дочь. Тепер А. опять угрожает, что подает иск в суд, чтобы приостановить оформление собственности брата. Нанимает какого-то адвоката, который требует от брата согласия на доступ к дому, чтобы сделать оценку! И даже если он не согласится, то все равно они будто бы имеют право сделать данную оценку. Хотя НИКАКОГО отношения к этому дому А. не имеет. Еще раз повторюсь, он построен не в браке и на деньги брата! Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия А. по вышеназванным вопросам? И может ли вообще оцнщик без согласия собственника производить оценку дома? Разъяснмте данную ситуацию. СПАСИБО!

Лучший ответ

Каждый имеет право на обращение в суд. если считает что его права нарушены. Каждый!!! Для этого надо не много- составить исковое завяение . обосновать его и соблюсти его форму. Суд Оюязан принять такое заявление. и рассмотнреь его по существу. Это и называется судебные тяжбы. Вот когда такой иск будет подан и принят судом. тогда надо "отбиваться" от него своими законными доводами и возражениями

И такой иск к брату вашему будет подан! Ждите.

И оценку истица произведет, даже не имея доступа , заочно.

Не зря и адвокат ей в помощь!

Поэтому ваши эмоции . которые разделются здесь отвечающими вам юристами. ничего не значат.

Пока вы не ознакомитесь с иском, ее доводами и не выстроите свою позицию защиты с помощью грамотного реального юричс а. от него и не убедите суд в необоснованности иска.

Поэтому ответы в виде "бред"и тп. ничего для вас сейчас не значат.

Извините. что внесла ложку дегтя в бочку елейного меда..

Оценка жилого помещения возможна по имеющимся документам.

В Вашем случае необходимо представить документы юристу