Иркутск, 29.10.2017, 13:28

Мой муж отбывает наказание в местах лишения свободы. Болеет очень сильно но ни чего не делают куда обратится чтобы зашевелились.

Вопрос №13377055 из г. Иркутск
опубликован 29.10.2017, 13:28
Мой муж отбывает накозание в местах лешения свободы. Болеет очень сильно но ни чего не делают куда обратится чтобы зашевелились.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете по этому поводу обратиться в органы прокуратуры, чтобы провели проверку, вообще обязаны оказывать медицинскую помощь надлежащем образом.

29.10.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь в прокуратуру.

29.10.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

29.10.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Обращайтесь в прокуратуру по надзору за соблюдением законодательства в местах лишения свободы. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 13:52

Туда уже обращались куда еще можно?

29.10.2017, 13:49

Доброго времени суток

Кстати, можно также обратиться к уполномоченному по правам человека - проведет проверку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 13:50

Добрый день! Если прокуратура не вмешивается, то Вам следует обратиться с административным исковым заявлением в суд для обжалования бездействия прокуратуры.

29.10.2017, 13:52

Доброго вам времени суток. К уполномоченному. Обращайтесь в прокуратуру по надзору за соблюдением законодательства в местах лишения свободы. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 13:52