Должен ли долг пострадавшей в аварии быть выплачен родственниками после смерти человека?
Добрый день. Обязанность компенсации вреда здоровью и морального вреда переходит к наследникам виновного. Взыскателю необходимо подать заявление нотариусу, открывшему наследственное дело.
Если только приняли наследство.
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Всего хорошего.
Добрый день! После смерти этот долг будут выплачивать родственники, которые вступят в наследство должника и в пределах перешедшего по наследству имущества.
Добрый день, уважаемая Ирина
Нет наследники н выплачивают данное обязательство и переходит в наследственную массу
Удачи вам и вашим близким!