Что произойдет с долгом, выплачиваемым отцом по судебному решению, после его смерти? Будет ли его погашать жена должника?
Отец выплачивает по судебному решению долг частному лицу. Но он (отец) смертельно болен, после его смерти что будет с этим долгом? Будет ли его платит жена должника? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария, долги наследодателя выплачивают наследники.
Согласно ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателяУдачи вам!
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Спасибо за помощь!
Наследники принявшие наследство, и будут платить долг солидарно.