Нужно ли обращаться к нотариусу для составления договора о передаче доли в праве собственности на квартиру между мужем и его матерью?

Муж хочет подарить часть своей доли (в праве собственности на квартиру) своей маме, у которой так же имеется доля собсьвенности в данной квартире (мы хотим это сделать для того, чтобы намеренно ухудшить жилищные условия для получения земли за 3-го ребенка), можно нам самим составить договор без участия нотариуса? Или надо в любом случае к нотариусу обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте. Все сделки с долями оформляются обязательно у нотариуса. Однако все документы будут проверяться Если вы намеренно улучшите жилищные условия, то скорее всего вам откажут в предоставление земельного участка. Так как все документы будут проверяться.

Дело в том, что я была в нашей городской администрации и там мне сказали, если я ухудшу жилищные условия, то в течение следующих 5-ти лет не имею права обратиться с заявлением на получение земли, а через пять лет пожалуйста.

☼ Здравствуйте, В любом случае нужно идти к нотариусу, в настоящее время все сделки с долями оформляются только через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток

Безусловно в любом случае придется обрааться к нотариусу для составления договора

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если Вы намеренно ухудшили жилищные условия, вас не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ. Удачи и добра!