Так как я не раз осуществлял такие покупки, я попросил прислать счёт и оплатил его со своего банковского счёта.
В Интернете увидел объявление о продаже интересующего меня товара (строительные материалы). Позвонил по указанному телефону, там некий Николай сказал, что их ООО Рога и копыта готово продать товар с доставкой, но предварительно надо перечислить на их счёт требуемую сумму. Так как я не раз осуществлял такие покупки, я попросил прислать счёт и оплатил его со своего банковского счёта. На следующий день Николай подтвердил, что деньги поступили, и мы договорились о доставке на завтра. Однако стройматериалы так и не привезли, а телефон Николая уже в течение нескольких дней временно недоступен. Офиса по указанному в счёте адресу не оказалось, хотя ООО Рога и копыта с указанным в счёте ОГРН существует и зарегистрировано по другому адресу.
Сумма большая, но не настолько, чтобы из-за этой махинации закрывать фирму.
Лучший ответ
Надо для начало написать заявление в полицию с описанием всей ситуации