Сколько нужно отработать, что бы уйти на пенсию в госслужбе.
Здравствуйте!
Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" внесены изменения, предусматривающие поэтапное увеличение с 1 января 2017 года минимального стажа гражданской службы, дающей право на пенсию за выслугу лет с 15 до 20 лет и увеличение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин, и 63 года - для женщин.
Необходимо учесть, что право на получение пенсия за выслугу лет у государственных служащих возникает при установлении страховой пенсии по старости либо при получении страховая пенсия по инвалидности.
Удачи и добра!
Смотрите человек работает в системе ГУФСИН, минимальная пенсия у него должна быть в 12,5 лет, если прибавили пенсию на 5 лет, то получается что теперь она будет в 17,5 лет?