Может ли отцу ребенка препятствовать переезд и изменение прописки, если он признает отцовство после рождения?
Здравствуйте. Согласие на переезд в другой город у отца проживающего отдельно, спрашивать не нужно. Однако он может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и просить предоставить ему возможность забирать ребенка например на летние каникулы или иное время.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет конечно, даже если отцовство будет установлено, он не сможет воспрепятствовать переезду с ребенком
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день, препятствовать переезду он прямо не сможет, так как свобода передвижения гарантирована конституцией, однако как отец он в праве видеться с ребенком, а так же обратится с заявлением в суд об определении места жительства ребенка у себя. В первом случае вам как то нужно будет решать вопрос о доставлении ребенка к месту общения.