В последующие годы два отпуска за год мне не предоставляли и компенсацию не выплачивали.
В 2000 году я не смогла отгулять отпуск-руководитель сказал: работать некому.
В последующие годы два отпуска за год мне не предоставляли и компенсацию не выплачивали. Что я могу предпринять и на что имею право? В каком размере можно получить компенсацию? Работаю не в частной фирме и не у ИП.
подайте заявление о предоставлении отпуска, если откажут жалобу в прокуратуру, в управление по труду
Написать заявление работодателю с требованием предоставить все ранее непредоставленные отпуска. Если откажет, пожаловаться в Трудинспекцию.
Трудовой кодекс РФ,Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
В настоящий момент у вас имеется право на очередной отпуск, который не может быть менее 28 дней, и на неиспользованный в 2000 году отпуск. Эти отпуска являются оплачиваемыми. Вы вправе потребовать денежную компенсацию за отпуск, непредоставленный с 2000 года. размер-обычный, исходя из расчета среднего заработка на (уже) середину 2011 года.