Как обжаловать решение о неподлежащем обжалованию заявлении председателю суда по статьям 5 и 6.1 УПК РФ?
Кто нибудь писал заявление председателю суда в порядке частей 5 и 6 статьи 6.1 УПК РФ? как обжаловать постановление председателя? (он написал что обжалованию не подлежит, думаю врет)
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.03.2016 N 11 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"
содержит в себе следующее:
п.24 Отказ в удовлетворении заявления об ускорении не лишает заинтересованное лицо права на обращение за компенсацией, в связи с чем определение (постановление) председателя суда, вынесенное по результатам рассмотрения заявления об ускорении, обжалованию не подлежит.
Доброго времени суток
Существуют сроки содержания под стражей человека числящего за судом, которые соблюдаются. Однако сам факт времени рассмотрения дела никто не контролирует и не дает советы судье
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.