LSN Messenger
Белгород, 29.10.2017, 15:35

А в какой сумме я могу взыскать алименты на себя до 3 лет нахожусь в декрете, есть ребенок 2,3 года? Развода еще нет.

Вопрос №13377593 из г. Белгород
опубликован 29.10.2017, 15:35
А в какой сумме я могу взыскать алиметы на себя до 3 лет нахожусь в декрете, есть ребенок 2,3 года? Развода еще нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты на содержание супруги назначаются в твёрдой денежной сумме. Её размер определяет суд, исходя из конкретных обстоятельств дела. Статья 91 семейного кодекса.

29.10.2017, 15:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. Всё зависит от того Имеет ли супруг постоянное место работы или не имеет постоянного места работы. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 15:36

Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, размер которой устанавливается судом исходя из обстоятельств дела. Всего Вам наилучшего!

29.10.2017, 15:36

Добрый день, Наталья! В твердой денежной сумме можете взыскать, Суд будет исходить из материального положения сторон, с учетом прожиточного минимума.

29.10.2017, 15:37

Доброго вам дня! Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, Просите 10000 руб. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

29.10.2017, 15:43

Супруг имеет постоянное место работы, а у меня декретный отпуск до 3 лет - пособие 50 р, сада еще нет.

т е в обращении за алиментами на свое содержание сумму их мне указывать не обязательно. Достаточно будет просто написать: прошу взыскать с ответчика фио и тд алименты на мое содержание.?

29.10.2017, 15:46

Наталья, добрый день!

Вы можете указать любую сумму, но она будет принята на основании решения суда. По практике нужно запрашивать несколько больше, чем планируете получить.

29.10.2017, 15:48

Не важно, имеет ли он постоянное место работы, если речь идёт не о содержании детей, а бывшей супруги до достижения ребенком возраста 3 лет.

29.10.2017, 15:49

Для начала судом будут приняты к учету реальные доходы супруга, а также наличие иждивенцев на его содержании. Решение о размере алиментного содержания будет приниматься с учетом всех обстоятельств жизни бывших супругов, а также их материального положения на момент рассмотрения дела.

29.10.2017, 15:54

Нет, не правильно. Нужно указать сумму, которую Вы просите. Суд за Вас домысливать не будет.. А суд уже примет решение в зависимости от тех доказательств, которые Вы предоставите в суд, - тех обоснований и аргументов, которые Вы предоставите.

29.10.2017, 15:54