Может ли доля в квартире перейти к детям при наследстве от одного из собственников?
Татьяна, добрый вечер.
Вы и брат являетесь друг для друга наследниками второй очереди и будете наследовать друг за другом только в случае, если не будет наследников первой очереди (супруг (а), дети, родители).
Здравствуйте! При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследуют в равных долях.
Доброго времени суток. Дети наследники первой очереди, брат наследник второй очереди, то есть он при наличии наследников первой очереди брат ничего не наследует. Всего вам доброго.
К брату не перейдет, так как он - наследник второй очереди, а дети - первой. При наличии наследников первой очереди больше никто на наследство претендовать не может.