Возможен ли уменьшение срока осуждения в случае обращения в Верховный суд?

Здравствуйте, моего сына осудили на 7 лет. Ограбление ювелирного салона, трое, которые были в магазине оказали сопротивление полиции. У них было оружие, одного полицейского ранили в ногу. Мой сын выполнял роль водителя. С ним заключили досудебное соглашение и осудили. У остальных ещё идёт следствие. Вопрос такой, если написать в верховный суд дадут ли ему меньший срок?

Лучший ответ

Добрый вечер. Могут ли снизить наказание остается только гадать, потому как мптериалов дела мы не видим. Подготовка жалобы в Верховный суд-дело серьезное. Лучше, чтобы эти занялся профессионал-адвокат из вашего региона.

Спасибо за ответ!

Добрый день. Обжаловать приговор вы можете верховном суде успокой он примит решение нам неведомо. Но я бы вам советовал действует через адвоката.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте

Для того чтобы что то писать, надо для начала ознакомиться с приговором как минимум, рекомендую вам обратиться к адвокату который его защищал

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток.

Уважаемая Надежда, у вашего сына статья очень тяжелая в Верховном суде могут добавить. У вашего сына ограбление группой лиц по предварительному сговору+ ранение сотрудника полиции. Минимум может быть от 12 лет. Вам надо не на просторах интернета консультацию получать, а у адвоката который вел дело. Он вам все скажет.

Всего хорошего, удачи вам.

Спасибо, буду знать.