Погасить задолжность за электроэнергию
Здравствуйте. Бабушка, как я полагаю, является абонентом по договору на поставку электроэнергии в жилой дом, а также она зарегистрирована в этом доме как лицо, проживающее в нем.
Исходя из этих обстоятельств, она обязан оплатить счета, которые выставила энергосбытовая компания.
В случае не оплаты задолженности энергосбытовая компания вправе обратиться в суд с иском взыскании задолженности, а также пени за нарушение сроков оплаты.
Доброго вам времени суток. К Сожалению счета в любом случае нужно оплачивать даже если никто там не проживает. При задолженности за 3 учётных периода поставщик может отключить свет. Удачи вам и всего наилучшего.
Скорее всего Вам насчитывают по тарифу и количеству зарегистрированных человек. Обратитесь с заявлением в электросетевую компанию об отключении электроэнергии в связи с непроживанием в доме. Вам перестанут начислять. А накопившийся долг придется оплатить.