LSN Messenger
Грязи, 29.10.2017, 17:59

Право на дополнительное пособие для инвалида 3 группы - возможно ли получение при безработном статусе и 50 летнем возрасте?

Вопрос №13378143 из г. Липецк
опубликован 29.10.2017, 17:59
Имеет ли право инвалид 3 группы иметь все основания для получения дополнительного ежемесячного пособия в 1000 рублей по заявлению в ПФР, если он считается безработным и ему всего лишь 50 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае это возможно. Обратитесь в ПФР для оформления

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Понятно.

Доброго времени суток! Увы, не имеет такого права. Инвалиду положена индексация пенсии. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

29.10.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае это возможно. Обратитесь в ПФР для оформления

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Увы, не имеет такого права. Инвалиду положена индексация пенсии. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

Так какой же более правильный ответ?

29.10.2017, 18:44

Инвалид 3 группы имеет право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) независимо от возраста и наличия или отсутствия работы по трудовому договору. С 01.02.2017 размер ЕДВ инвалида 3 группы составляет 973,97 руб.

www.pfrf.ru

29.10.2017, 19:04

---Здравствуйте, ни кто, ни кому не выплачивает ни каких пособий. Вопрос уточните. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.10.2017, 19:05

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не вижу, как отвечали коллеги, но мой ответ правильный, и Вы в этом убедитесь, обратившись в ПФ. Вы вправе оформить ЕДВ в сумме 974 рубля

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 19:10