Меня хотели посадить на 3 суток, имеют ли они на это право.
На работе клиент обвинил меня в краже портмоне и написал заявление в милицию, после чего меня тоже вызвали и я написал все как было, дело будет рассматриваться в течение 10 дней. Меня хотели посадить на 3 суток, имеют ли они на это право. Что мне делать, какие мои права?
Лучший ответ
Вы можете быть задержаны в качестве подозреваемого, если у органов ВД будут веские основания к этому, предусмотренные ст. 91 УПК РФ: лицо застигнуто на месте преступления, патерпевшие или очевидцы укажут на вас как на лицо совершившее преступление, еслина вас или в вашем жилище обнаружены следы преступления (портмоне или т.п.). В любом случае необходимо требовать участия адвоката.