Омск, 29.10.2017, 18:21

До вручения (получения) о возбуждении производства взыскания ФССП, может-ли пристав наложить запрет в ГИБДД на регистрацию авто.

Вопрос №13378220 из г. Омск
опубликован 29.10.2017, 18:21
До вручения (получения) о возбуждении производства взыскания ФССП, может-ли пристав наложить запрет в ГИБДД на регистрацию авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

До вручения (получения) о возбуждении производства взыскания ФССП, может-ли пристав наложить запрет в ГИБДД на регистрацию авто.

Да, может.

29.10.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Арест может быть наложен в случае неисполнения решения суда в течении пяти дней. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

29.10.2017, 18:45

В извещений есть фраза 5 дней для добравольного погашения задолжности.

29.10.2017, 18:28

Здравствуйте Дмитрий! Если должник исполняет требования исполнительного документа в установленный для добровольного исполнения срок - другие меры принудительного взыскания не применяются, исполнительский сбор не взыскивается.

29.10.2017, 18:30

В извещений есть фраза 5 дней для добровольного погашения задолженности.

Если погасите добровольно задолженность, с Вас ФССП не возьмут исполнительский сбор.

29.10.2017, 18:30

Добрый день, в данном случае запрет на рег. действия является обеспечительной мерой, которую пристав в праве применять до истечения 5 дневного срока, обращение взыскание на имущество (арест и последующая продажа авто) являются мерами принудительного исполнения которые могут быть применены после истечения 5 дневного срока.

29.10.2017, 18:31

Здравствуйте! Если решение суда не будет исполнено добровольно в течение 5 дней, то тогда судебный пристав имеете право вынести постановление о запрете регистрационных действий.

29.10.2017, 18:32