Обязательная выдача пластиковых карт Сбербанком при получении всех видов вкладов с помощью сберкнижек - ситуация и правовая сторона
С 1.07.2011. Сбербанк в обязательном порядке выдаёт пластиковые карты на получение всех видов вкладав со сберкнижек. В случае отказа получения карты, кассир отказывается выдавать со сберкнижки требуемую сумму или выдаёт всю поступившую сумму. На пример поступила на книжку пенсия в сумме 12 т. руб.-вместо запршиваемой суммы 6 т.руб, выдают все 12 т. руб. Ссылаясь на своё московское начальство, кассир говорит, что она здесь не причём.Вы сейчас получите карту, а потом придёте и откажитесь от неё.На какую статью закона можно ссылаться при отказе получения карты? Заранее благодарна.
По словам сотрудников сберегательного банка руководство Сбербанка Россиии считает, что навязывание пластиковых карт сделает удобным получение денежных средств и избавит от очередей, однако никто не вправе вас лишить или запретить пользоваться сберегательными книжками и получать денежные средства по ним в том размере в каком вам необходимо, вы можете иметь и пластиковую карту и сберегательную книжку!Когда в следующий раз пойдёте в сбербанк, сразу попросите прийти управляющего или ответсвенного в этот день и пусть она вам расскажет популярно политику отделения сберегательного банка, а вы потребуйте жалобную книгу и намекните что обратитесь в прокуратуру и роспотребнадзор в случае отказа выполнения ваших законных требований, потому что это ваше право хранить денежные средства на карте или сберегательной книжке
Уважаемая Валентина!
Требуйте от банка письменный отказ в выполнении Ваших законных требований. И обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой, так как нарушаются Ваши права потребителя