Обязательная выдача пластиковых карт Сбербанком при получении всех видов вкладов с помощью сберкнижек - ситуация и правовая сторона
По словам сотрудников сберегательного банка руководство Сбербанка Россиии считает, что навязывание пластиковых карт сделает удобным получение денежных средств и избавит от очередей, однако никто не вправе вас лишить или запретить пользоваться сберегательными книжками и получать денежные средства по ним в том размере в каком вам необходимо, вы можете иметь и пластиковую карту и сберегательную книжку!Когда в следующий раз пойдёте в сбербанк, сразу попросите прийти управляющего или ответсвенного в этот день и пусть она вам расскажет популярно политику отделения сберегательного банка, а вы потребуйте жалобную книгу и намекните что обратитесь в прокуратуру и роспотребнадзор в случае отказа выполнения ваших законных требований, потому что это ваше право хранить денежные средства на карте или сберегательной книжке
Уважаемая Валентина!
Требуйте от банка письменный отказ в выполнении Ваших законных требований. И обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой, так как нарушаются Ваши права потребителя