Тула, 29.10.2017, 19:30

Как вернуть средства с неустойкой после просрочки договора поставки окон и избежать обвинений в мошенничестве?

Вопрос №13378461 из г. Тула
опубликован 29.10.2017, 19:30
Добрый день у меня такой вопрос я ИП у меня сложились такие обстоятельства что я просрочила по договору поставки окон на месяц ИП закрыла хочу вернуть людям средства с неустойкой они не хотят требуют что бы меня посадили по факту мошенничества как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае имеет место гражданско-правовой спор, он подлежит рассмотрению в судебном порядке. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела.

29.10.2017, 19:31

☼ Здравствуйте,

Когда пойдёте на допрос в полицию, скажите что готовы все платить и от выполнения своих обязательств не уклоняетесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 19:30

Здравствуйте, требовать они могут, что угодно. Однако, в данном случае, скорее всего, речь будет идти о гражданско правовых отношениях, поэтому в возбуждении уголовного дела откажут.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 19:31

Говорить в полиции, что обманывать никого не хотели - деньги готовы вернуть. За это Вас никто не посадит. Не надо так серьезно это воспринимать.

29.10.2017, 19:31

Здравствуйте!

Если Вы изначально не было обмана, то доказать мошенничество не получится, не переживайте. Все зависит от причин, по которым обязательства не были выполнены в срок. Мошенничество тут очень сомнительно.

29.10.2017, 19:31

Они уже направили иски в суд

таких 5 исков.

29.10.2017, 19:32

В таком случае признавайте исковые требования.

Если Вам направляли претензии, то надо было отвечать на них. Если были согласны на возврат денег, либо исполнение обязательств в досудебном порядке - обязательно скажите об этом в суде.

29.10.2017, 19:35

Вы по-моему вообще смутно представляете что происходит и что кто куда написал. Лучше адвоката найти, а то ведь действительно дело возбудят. На таких как вы грех статистические показатели сотрудникам не повысить.

29.10.2017, 19:36

Не смогут они привлечь вас к уголовной ответственности они, могут только С вас Взыскать деньги в гражданско-правовом порядке с процентами

29.10.2017, 19:36

Здравствуйте, Денис. Никто за мошенничество вас не привлекет, т.к.нет оснований, а в гражданско-правовом споре присудят вернуть деньги и уплатить неустойку. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

29.10.2017, 19:36

Прельявление исков - это попытка привлечь тебя к гражданско правовой, а не к уголовно правовой ответственности. Уголовки тут нет. Но по искам ты подпадаешь под закон "о защите прав потребителей", поэтому с тебя кроме убытков, еще и моральный вред сдернут.

29.10.2017, 19:38