Как вернуть долг с неустойкой после просрочки поставок окон и избежать обвинений в мошенничестве?
У меня такой вопрос я ИП у меня сложились такие обстоятельства что я просрочила по договорам (20 человек) поставки окон на месяц ИП закрыла хочу вернуть людям средства с неустойкой они не хотят требуют что бы меня посадили по факту мошенничества как мне быть? Сумма долга более 1500000
Лучший ответ
Добрый вечер!
Учитывая Ваше желание вернуть денежные средства, Вам необходимо выразить свое намерение о возврате денежных средств в письменном виде и направить своим клиентам заказными письмами с уведомлением, в которых указать сроки возврата денежных средств и причины возврата. Если у Вас имеются банковские реквизиты клиентов в договорах, то на эти реквизиты вернуть денежные средства, либо на адреса прописки денежным переводом, если не хотят забирать.