Как распределится квартира после смерти сестры, написавшей завещание на двух друзей и умершую дочь
Фигурируют две квартиры. По первой квартире - забудьте. Завещание действует только после смерти, а сестра передумала и распорядилась своей квартирой при жизни (завещание ее ни к чему не обязывало). Теперь по второй квартире. Если на вторую квартиру она завещания не оставила, то друзья пролетают со свистом, ну а ты являешься наследником по закону 2-й очереди (ст.1143 гк рф). Если нет наследников 1-й очереди, то не упусти шанс.
О собственниках квартиры можно узнать запросив справку пиз ЕГРП, это тот же реестр прав на недвижимое имущество, стоимость справки 200 рублей.
Здравствуйте! Если Вы в течении 6 месяцев с даты смерти сестры не подали заявление о принятии наследства, то трудно представить, как Вы докажете свое право (и не на долю дочери, а на квартиру после смерти сестры)! В квартире сестры Вы хоть что-то делали? Ремонт, оплатили хотя бы раз услуги ЖКХ? Или платите регулярно за услуги ЖКХ? Сообщите, что с квартирой!? Сестра не переписала (не изменила) завещание? Ответите детально на вопросы, сообщу, какие у Вас шансы оформить на себя квартиру, посоветую, что сделать! Заявление нотариусу подавали после смерти сестры? Завещание было написано в том городе, где сестра жила раньше? Не было завещание написано сестрой в Казани, где Вы купили ей квартиру!? Пишите! Возможно, у Вас еще есть шанс оформить квартиру на себя!? Жду ответы!