Завещание на квартиру без точного адреса - кем она наследуется и кому остается?
Спасибо за ответ! Нотариус малограмотный! Или непорядочный?! Вы официально подали ему заявление, именно нотариусу именно заявление о вступлении в наследство или нет? Я ведь задал все вопросы и просил точно ответить на них! Вы имеете право на квартиру! Не внук, а Вы! Внук не сможет ее получить! Только после того, как Вы ее оформите на себя, можете с ней делать, что угодно (продать, подарить внуку и пр.)! Пусть продожает смотреть за квартирой! Ни в коем случае не нужно туда никого пускать, сдавать в аренду и т.д.! Ваше право на всю квартиру нужно доказать теперь в суде, если у нотариуса не окажется вашего заявления!. Не на часть, не на кусок, а на всю, как наследница 2-й очереди! Вам придется доказывать в суде свое право на квартиру умершей сестры! Никого Вы не должны искать! Обратиться нужно будет потом в нотариальную палату, пусть оценят действие нотариуса! Это я Вам потом разъясню! Еще раз прошу ответить на все вопросы, но не сюда, а на мой эл.адрес, он внизу! Главный ворос: Вы подали заявление о вступлении в наследство или принесли нотариусу только завещание (это его копия)! И только завещание, нотариус Вас записал в свой журнал!? Мне нужен точный ответ на этот вопрос! Когда точно это было, весь разговор с нотариусом! Как же можно так к себе, к своей собственности, к свои деньгам относиться?! Кто Вас надоумил нести завещание?! Почему же все наши люди так наплевательски, извините, относятся к себе? Вы оставили заявление нотарниусу о вступлении в наследство хотя бы на долю? Жду детальное и спокойное описание все, что было, особенно по датам! Адрес почты под ответом!
Здравствуйте. Если было завещание, то и надо действовать в его рамках. Квартира по завещанию должна отойти друзьям. Если дочь умерла, то ее часть может отойти ее детям по праву представления. Вы на квартиру претендовать не вправе, к сожалению.