Утерянное соглашение - Ограничение родительских прав без согласия бывшего мужа и предложение органа опеки

Вопрос №13378488 из г. Дятьково
опубликован 29.10.2017, 19:37

Исковое об ограничении меня в родительских правах и передаче ребёнка бывшему мужу. Бывший муж не видит необходимости забирать ребёнка, вместо него Орган опеки и попечительства. Опека предложила мне мировое соглашение по которому меня должны ограничить, я отказалась. Разве можно это назвать мировым соглашением?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это нельзя назвать мировым соглашением. Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями, вам нужно возражать против заявленного иска.

29.10.2017, 19:37

Доброго вам времени суток. Это не является мировым соглашением, а является скорее всего поражением. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер! В данном случае это совсем не мировое соглашение. Вы проиграли суд, вы можете обжаловать судебное решение. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.10.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В суде Органы опеки и попечительства сказали, что отобрали у меня ребёнка только из-за непосещения школы и, потому что я им не понравилась. Разве это может быть основанием для ограничения в родительских правах?

29.10.2017, 19:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это нельзя назвать мировым соглашением. Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями, вам нужно возражать против заявленного иска.

29.10.2017, 19:37

Доброго вам времени суток. Это конечно бред. Это не является мировым соглашением, а является скорее всего поражением. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 19:49

Здравствуйте. Нет, это, конечно не безусловные основания, но Вы обязаны воспитывать ребенка, участвовать в процссе его обучения, трудового и социального воспитания. Если ребенок не ходит в школу, это пробел воспитания и указание на то, что Вы не справляетесь. Не совсем понятно, кто подал иск? МУЖ? Тогда почему же он не забирает ребенка себе?

29.10.2017, 20:12

Добрый вечер! В данном случае нет это не является основанием для ограничения родительских правах. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

29.10.2017, 23:52