Воронеж, 29.10.2017, 19:51

Как отказаться от услуги в кредит

Вопрос №13378546 из г. Воронеж
опубликован 29.10.2017, 19:51
Сегодня приобрела кредит на услуги мед. центра. Еще не пользовалась ими. но решила отказаться. Имею ли я на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, досрочное расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Обращайтесь с заявлением о расторжении договора.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте! Можете расторгнуть договор об оказании услуг на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей", соответственно, от кредитного договора.

29.10.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Александра, доброго времени суток. Да конечно, если услуга вам еще не предоставлена вы вправе написать заявление об отказе. Пишите в двух экземплярах, на своем требуйте поставить отметку о принятии.

29.10.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Договор возможно расторгнуть по соглашению сторон или в судебном порядке. Вам нужно обратиться с письменным заявлением о расторжении договора.

29.10.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Вы имеете право расторгнуть договор услуг и потребовать возврат средств за вычетом фактически оказанных услуг. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Александра Малюкова, да, имеете полное право требовать расторжения договора. Также вы можете расторгнуть и кредитный договор.

Вам необходимо грамотно составить претензию-уведомление о расторжении договора, которую направить в адрес мед. цента и в Банк.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор на оказание услуг и кредитный договор, документы на руках?

29.10.2017, 20:02

Да, мы эти. Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг, компенсировав исполнителю фактические затраты, связанные с вашим договором.

29.10.2017, 20:29

Здравствуйте! В данном случае пишите в произвольной форме заявление о расторжении договора.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.10.2017, 21:50

Спасибо за ответы. А мне обратиться в банк или в мед. центр?

29.10.2017, 19:59

Доброго вам времени суток. В первую очередь нужно обратиться в мед центр и расторгнуть договор услуг. А потом уже обратиться в банк. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 20:05

Добрый день! В первую очередь в медицинский центр, нужно заключить соглашение о расторжении договора, на практике делают они это оооочень не охотно (но обязаны) запаситесь терпением и настойчивостью, а по возможности услугой представительства юриста. После расторжения договора, мед. центр обязан вернуть денежные средства в банк в счёт погашения кредита.

29.10.2017, 20:39

Добрый вечер! В данном случае обратиться в мед центр в произвольной форме заявление о расторжении договора. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.10.2017, 21:51