Проживание без доли в квартире и проблемы при ее продаже
Здравствуйте! Автоматически человек не снимается с регистрационного учета при продаже квартиры. Если добровольно отказывается, то собственник может обратиться в суд с иском о выселении.
Здравствуйте! Нет, автоматически человек не выписывается. Если он не сделает это добровольно, вопрос решается в судебном порядке.
Она может выписаться сама, или новый собственник квартиры может снять её с регистрационного учёта по месту жительства на основании судебного решения.
Доброго вам времени суток. Автоматически она не снимается с регистрации, но новый собственник может подать исковое заявление в суд. Удачи вам и всего наилучшего.